7/8 | Team „126“, Heinrich-Hertz-Gymansium | Für die Lösung der Aufgabe 3. | |
9/10 | Team „53“, Heinrich-Hertz-Gymnasium | Für die Lösung der Aufgabe 1. | |
11-13 | Team „Sie kamen von Subway!“ (212), Evangelisches Gymnasium zum Grauen Kloster | Für die Lösung der Aufgabe 1. | |
11-13 | Team „13*“ (107), Heinrich-Hertz-Gymnasium | Für die Lösung der Aufgabe 4. | |
11-13 | Team „57“, Heinrich-Hertz-Gymnasium | Für die Lösung der Aufgabe 4. |
Insgesamt nahmen 721 Schüler in 170 Teams am 14. Berliner Tag der Mathematik teil.
Platz 1 |
Teamnr. 49 | Name: | 8/1,2 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Louis Trink | |||||
Lucas Mann | |||||
Tobias Bucher | |||||
Matthias Görg | |||||
Platz 2 |
Teamnr. 126 | Name: | 7/1,1 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Louise Dittmar | |||||
Simone Zahn | |||||
Robert Courant | |||||
Maximilian Schade | |||||
Jonas Windmueller | |||||
Platz 3 |
Teamnr. 56 | Name: | 8/2 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Luis Maurer | |||||
David Mumber | |||||
Dominik Nehls | |||||
Tillmann Ritschl | |||||
Platz 4 |
Teamnr. 3 | Name: | Die Römer | ||
Schule: | Hans-und-Hilde-Coppi-Schule, Lichtenberg, Berlin | ||||
Tjada Schult | |||||
Jasmin Mohnke | |||||
Henrike Charlet | |||||
Julian Böhm | |||||
Platz 5 |
Teamnr. 48 | Name: | 8/1,1 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Bastian Schmidt | |||||
Marcus Nitsche | |||||
Jonas Drossart | |||||
Sebastian Bahr | |||||
Platz 5 |
Teamnr. 79 | Name: | Zahlenkünstler | ||
Schule: | Eckener-Gymnasium, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Felix Nebel | |||||
Lukas Wolff | |||||
Helin Li | |||||
Maximilian Jacoby | |||||
Sebastian Langer | |||||
Platz 5 |
Teamnr. 218 | Name: | die Gewürze | ||
Schule: | Käthe Kollwitz Oberschule, Pankow, Berlin | ||||
Matthias Salz | |||||
Anna Mihov | |||||
Leonie Mädje | |||||
Sarah Rheinfurth | |||||
Platz 5 |
Teamnr. 219 | Name: | Equites | ||
Schule: | Ulrich von Hutten Obeschule, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Simon Krogmann | |||||
Marcel Jankrift | |||||
Sebastian Knott | |||||
Platz 9 |
Teamnr. 50 | Name: | 8/1,3 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Tori Pantel | |||||
Thalia Staschok | |||||
Anne Rettig | |||||
Platz 9 |
Teamnr. 95 | Name: | Currywürstchen | ||
Schule: | Herder-Oberschule, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Maaßen, Sebastian | |||||
Brämick, Tilman | |||||
Nowak, Sebastian | |||||
Mosorovic, Jasmina | |||||
Dehuo Duan | |||||
Platz 9 |
Teamnr. 104 | Name: | Powerpuffgoys | ||
Schule: | Alexander-von-Humboldt-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Tom Bröske | |||||
Anika Klinger | |||||
Alexander Kutschabsky | |||||
Jessica Bornschein | |||||
Max Sieg | |||||
Platz 9 |
Teamnr. 119 | Name: | Gröbners <oo> | ||
Schule: | Freiherr-vom-Stein-Oberschule, Spandau, Berlin | ||||
Alexej Zhogov | |||||
Anna Zhogov | |||||
Eric Heung | |||||
Justyna Legutko | |||||
Platz 13 |
Teamnr. 44 | Name: | Die Mathechaoten | ||
Schule: | Einstein-Gymnasium Neuenhagen, Märkisch Oderland, Brandenburg | ||||
Sarah Löser | |||||
Markus Helbig | |||||
Laura Boden | |||||
Maxi Fischer | |||||
Platz 13 |
Teamnr. 61 | Name: | 8/3 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Hendrik Schmidt | |||||
Jonathan Eiteljoerge | |||||
Prosper Peretz | |||||
Dirk Tischer | |||||
Willi Raschowski | |||||
Platz 15 |
Teamnr. 127 | Name: | 7/1,2 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Benjamin Javitz | |||||
Philipp Besel | |||||
Tobias Thiese | |||||
Maxmimilian Rumki | |||||
Robert Dechert | |||||
Platz 16 |
Teamnr. 11 | Name: | Zu jung! | ||
Schule: | Eckener-Gymnasium, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Daniel Krogmann | |||||
Tomke Schubert | |||||
Cara Nadler | |||||
Richard Altenkirch | |||||
Caner Mican | |||||
Platz 16 |
Teamnr. 114 | Name: | TDM again! | ||
Schule: | Barnim-Gymnasium, Lichtenberg, Berlin | ||||
Tim Neumann | |||||
Phuong Duyen Tran | |||||
Monique Tschernig | |||||
Platz 16 |
Teamnr. 130 | Name: | Schillerteam 8 | ||
Schule: | Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen, Dahme-Spreewald, Brandenburg | ||||
Max Weiss | |||||
Stefan Kuschke | |||||
Alexander Kunath | |||||
Daniel Schmitz | |||||
Marvin Mirtschin | |||||
Platz 19 |
Teamnr. 117 | Name: | Team Theresia 8 | ||
Schule: | Katholische Theresienschule, Pankow, Berlin | ||||
Thorsten Vaterrodt | |||||
Jonas Trodler | |||||
Paula Müller | |||||
Deborah Hödke | |||||
Platz 19 |
Teamnr. 167 | Name: | LG-Seven | ||
Schule: | Leibnizschule, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Agnes Kelm | |||||
Ali Jaafar | |||||
Helene Knof | |||||
Paul Wetzschel | |||||
Platz 21 |
Teamnr. 81 | Name: | The Odd 4 | ||
Schule: | John-F.-Kennedy-Schule, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Marisol Larriuz | |||||
Anna Hämmerle | |||||
Julika Althoff | |||||
Friedrich Sittner | |||||
Platz 22 |
Teamnr. 6 | Name: | HERrDER MATHEMATIK | ||
Schule: | Herder-Oberschule, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Julian Beuchert | |||||
Jonas Beuchert | |||||
Yi-Yang Huang | |||||
Deniz Leon Ochmann | |||||
Platz 22 |
Teamnr. 66 | Name: | Goethe2 | ||
Schule: | Goethe-Gymnasium Nauen, Havelland, Brandenburg | ||||
Sarah al Diban | |||||
Nicole Piaskowski | |||||
Fabian Paul | |||||
Chris Kindler | |||||
Neele Kuhnke | |||||
Platz 22 |
Teamnr. 113 | Name: | Alpha Team | ||
Schule: | Barnim-Gymnasium, Lichtenberg, Berlin | ||||
Christopher Keller | |||||
Wolfram Thielicke | |||||
Jean Jacob | |||||
Platz 22 |
Teamnr. 162 | Name: | KSL - 8a:1 | ||
Schule: | Katholische Schule Liebfrauen, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Chiara Hamelmann | |||||
Natalie Klak | |||||
Verena Biasatti | |||||
Niko Sefkow | |||||
Platz 22 |
Teamnr. 166 | Name: | Die Mathe-Willy's | ||
Schule: | Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Königs Wusterhausen, Dahme-Spreewald, Brandenburg | ||||
Lukas Jünemann | |||||
Marie Jünemann | |||||
Tilman Tschirner | |||||
Louica Philipp | |||||
Jane Anne Mademann | |||||
Platz 27 |
Teamnr. 1 | Name: | Goethe1 | ||
Schule: | Goethe-Gymnasium Nauen, Havelland, Brandenburg | ||||
Sebastian Polte | |||||
Paul Reinberger | |||||
Sebastian Voll | |||||
Alexander Fischer | |||||
Platz 28 |
Teamnr. 23 | Name: | 1+1=5 | ||
Schule: | Eckener-Gymnasium, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Lukas Haubold | |||||
Lukas Beinlich | |||||
Nico Wingenroth | |||||
Henry Eckardt | |||||
Janis Achilles | |||||
Platz 28 |
Teamnr. 74 | Name: | Mathematiker hoch 5 | ||
Schule: | Katholische Schule Liebfrauen, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Christian Flach | |||||
Stefan Tiegel | |||||
David Roth | |||||
Leonard Marschke | |||||
Platz 28 |
Teamnr. 80 | Name: | The Mathiks :) | ||
Schule: | Eckener-Gymnasium, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Leonard Noack | |||||
Lisa Bogomolni | |||||
Lisa Penzel | |||||
Mert Aslan | |||||
Niklas Biel | |||||
Platz 28 |
Teamnr. 82 | Name: | Pii 2009 | ||
Schule: | John-F.-Kennedy-Schule, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Noah Schick | |||||
Ian Hudson | |||||
Jakob Silberberg | |||||
Platz 28 |
Teamnr. 86 | Name: | BVS12 | ||
Schule: | Bertha-von-Suttner-Oberschule, Reinickendorf, Berlin | ||||
Qi Miao Jiang | |||||
Niklas Penitzka | |||||
Ibrahim Mahfouz | |||||
Rona Zachwey | |||||
Nathalie Uysal | |||||
Platz 28 |
Teamnr. 131 | Name: | Chin Schiller | ||
Schule: | Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen, Dahme-Spreewald, Brandenburg | ||||
Johanna Linke | |||||
Denise Engler | |||||
Paul Ole Warme | |||||
Wadim Michaljow | |||||
Anna Josephine Plenz | |||||
Platz 28 |
Teamnr. 145 | Name: | Die Blitzmerker | ||
Schule: | Archenhold-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Denise Cholewa | |||||
Lisa Rohr | |||||
Hannes Raddant | |||||
Vera Bockhorn | |||||
Platz 28 |
Teamnr. 157 | Name: | Pentagon | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Christoph Gehrke | |||||
Leo Weißer | |||||
Maximilian Nötzel | |||||
Robert Ruck | |||||
Robert Quade | |||||
Platz 28 |
Teamnr. 163 | Name: | KSL - 8a:2 | ||
Schule: | Katholische Schule Liebfrauen, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Marta Czarecka | |||||
Carlo Vollert | |||||
Gregor Vinzent Reißmann | |||||
Luja Köckritz | |||||
Platz 28 |
Teamnr. 174 | Name: | Elmjo | ||
Schule: | Goethe-Gymnasium, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Elisabeth Fritsch | |||||
Johanna Deeken | |||||
Mohamed Hassan | |||||
Adrian Kräubig | |||||
Lena Bumke | |||||
Platz 38 |
Teamnr. 172 | Name: | 7/2 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Juri Welz | |||||
Johannes Feeser | |||||
Michelle Uth | |||||
Platz 38 |
Teamnr. 175 | Name: | Talutif | ||
Schule: | Goethe-Gymnasium, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Tatiya Phutayanon | |||||
Lukas Deutschland | |||||
Tim Trutti | |||||
Florian Belling | |||||
Platz 40 |
Teamnr. 10 | Name: | Qwert | ||
Schule: | Herder-Oberschule, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Sarah Hoppe | |||||
Keerthana Rajes | |||||
Ellen Schnabel | |||||
Paul Topp | |||||
Platz 40 |
Teamnr. 33 | Name: | Einstein | ||
Schule: | Evangelische Schule Köpenick, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Johanna Sonneberg | |||||
Clara Beise | |||||
Henriette Klötzsch | |||||
Caroline Fenske | |||||
Platz 40 |
Teamnr. 72 | Name: | Team 8L | ||
Schule: | Eckener-Gymnasium, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Katharina Dix | |||||
Stefan Pawlowski | |||||
Leon Decken | |||||
Anna Methner | |||||
Timo Piontek | |||||
Platz 40 |
Teamnr. 102 | Name: | Ehrischugävers | ||
Schule: | J.-W.-v.-Goethe Gymnasium Pritzwalk, Prignitz, Brandenburg | ||||
Justine Schultz | |||||
Tabea Gädke | |||||
Sebastian Ehmke | |||||
Linus Ververs | |||||
Norman Richter | |||||
Platz 40 |
Teamnr. 158 | Name: | C6H12O6 | ||
Schule: | Käthe-Kollwitz-Oberschule, Pankow, Berlin | ||||
Clemens Kommerell | |||||
Jakob Becker | |||||
Anton Krusche | |||||
Kjell Zentgraff | |||||
Platz 40 |
Teamnr. 169 | Name: | Kekse | ||
Schule: | Leibnizschule, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Anton Seidler | |||||
Tamim Orth | |||||
Cora Passenberg | |||||
Anja Hinze | |||||
Platz 40 |
Teamnr. 180 | Name: | Die Streber Atzen | ||
Schule: | Alexander-von-Humboldt-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Julia Sophie Sauer | |||||
Christian Kittowski | |||||
Lennart Bergner | |||||
Natalie Sura | |||||
Maximilian Schiller | |||||
Platz 47 |
Teamnr. 115 | Name: | Die i-Tüpfelchen | ||
Schule: | Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Königs Wusterhausen, Dahme-Spreewald, Brandenburg | ||||
Julia Paulu | |||||
Sebastian Appel | |||||
Tom Weißflog | |||||
Slava Paderow | |||||
Rita Müller | |||||
Platz 48 |
Teamnr. 17 | Name: | Wir denken noch | ||
Schule: | Evangelische Schule Köpenick, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Lena Grunwald | |||||
Deborah Lehmann | |||||
Dorethea Mosler | |||||
Katharina Fehlandt | |||||
Platz 48 |
Teamnr. 32 | Name: | Sauerkraut | ||
Schule: | Evangelische Schule Köpenick, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Helena Falkenhagen | |||||
Julius Junker | |||||
Benjamin Gellert | |||||
Platz 48 |
Teamnr. 67 | Name: | Gerry-Team | ||
Schule: | Evangelische Schule Köpenick, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Yara Levermann | |||||
Lydia Kohs | |||||
Leo Schneider | |||||
Platz 51 |
Teamnr. 47 | Name: | IQ · 4 | ||
Schule: | Schiller-Gymnasium, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Noah Walcher | |||||
Lion Wasczyk | |||||
Louise Bartholomew-Günther | |||||
Philine Guckelberger | |||||
Platz 52 |
Teamnr. 8 | Name: | Monochrome Freunde | ||
Schule: | Evangelische Schule Köpenick, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Fiona Pietrek | |||||
Ludwig Breitsprecher | |||||
Nils Hartl | |||||
Benjamin Petsch | |||||
Platz 52 |
Teamnr. 12 | Name: | Die Erfolglosen | ||
Schule: | Eckener-Gymnasium, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Tomek Rudel | |||||
Fabian Menzel | |||||
Bianca Neubert | |||||
Anna Tröger | |||||
Ann-Christin Weißbach | |||||
Platz 52 |
Teamnr. 19 | Name: | Wir kommen nicht weiter | ||
Schule: | Evangelische Schule Köpenick, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Jannis Machel | |||||
Gillian Seick | |||||
Lasse Küchler | |||||
Felix Paul | |||||
Christopher Möller | |||||
Platz 52 |
Teamnr. 21 | Name: | ESK 08b I | ||
Schule: | Evangelische Schule Köpenick, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Mira Fitzel | |||||
Magdalena Großmann | |||||
Leonhard Hölmer | |||||
Tom Rudelt | |||||
Platz 52 |
Teamnr. 42 | Name: | Kleine Einsteins | ||
Schule: | Eckener-Gymnasium, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Fatima Akil | |||||
Fatima Abboud | |||||
Nadine Fredrich | |||||
Dilara Kirtay | |||||
Sara Solomonow | |||||
Platz 52 |
Teamnr. 73 | Name: | Die Archimeden | ||
Schule: | Katholische Schule Liebfrauen, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Johannes Koch | |||||
Moritz Maier | |||||
Myriam Rockel | |||||
Platz 52 |
Teamnr. 150 | Name: | Gutenberg I | ||
Schule: | Gutenberg-Schule, Lichtenberg, Berlin | ||||
Ivo Naake | |||||
Dominik Lorenz | |||||
Armin Kroll | |||||
Christopher Zolldan | |||||
Arvid Fiebig | |||||
Platz 52 |
Teamnr. 171 | Name: | Team Moeller | ||
Schule: | John-F.-Kennedy-Schule, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Angelina Hintze | |||||
Patricia Rothen | |||||
Noah Henckel | |||||
Benjamin Groß | |||||
Anton Baker | |||||
Platz 52 |
Teamnr. 213 | Name: | W.v.S. | ||
Schule: | Werner-von-Siemens-Gymnasium, Stegliz-Zehlendorf, Berlin | ||||
René Sauer | |||||
Henrik Egermann | |||||
Luis Barlet | |||||
Platz 52 |
Teamnr. 217 | Name: | Mathe Mix | ||
Schule: | Werner-von-Siemens-Gymnasium, Stegliz-Zehlendorf, Berlin | ||||
John Gubernath | |||||
Georg Stahn | |||||
Roderic Waschinsky | |||||
Platz 1 |
Teamnr. 75 | Name: | Herder-9d | ||
Schule: | Herder-Oberschule, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Kevin Song | |||||
Kevin Zhang | |||||
Khai Van Tran | |||||
Platz 2 |
Teamnr. 53 | Name: | 10/1 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Thoralf Dietrich | |||||
Son Viet Pham | |||||
Leander Avena | |||||
Hermann Wilhelm | |||||
tien Tran Ngoc | |||||
Platz 3 |
Teamnr. 111 | Name: | WuClöMa | ||
Schule: | Humboldt-Gymnasium, Eichwalde, Brandenburg | ||||
Jana Düring | |||||
Martin Gladigau | |||||
Claudius Rosendahl | |||||
Platz 4 |
Teamnr. 37 | Name: | Free-Willy-Matheprinzen | ||
Schule: | Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Königs Wusterhausen, Dahme-Spreewald, Brandenburg | ||||
Matthias Norden | |||||
Markus Norden | |||||
Daniel Neuthe | |||||
Dominik Niederdrenk | |||||
Anna-Lena Cori | |||||
Platz 5 |
Teamnr. 208 | Name: | Delbrück1 | ||
Schule: | Max-Delbrück-Gymnasium, Pankow, Berlin | ||||
Jonas Haase | |||||
Jan-Erik Spänisch | |||||
Jeremias Donner | |||||
Platz 6 |
Teamnr. 159 | Name: | Ebert1 | ||
Schule: | Friedrich-Ebert-Oberschule, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Carolin Christiansen | |||||
Van Anna Le | |||||
Robert Kruse | |||||
Gregory Paris | |||||
Platz 7 |
Teamnr. 16 | Name: | Mathematiks | ||
Schule: | Heinrich-von-Kleist-Oberschule, Mitte, Berlin | ||||
Yakin Surjadi | |||||
Malte Smits | |||||
Pico Boeden | |||||
Burak Aynur | |||||
Platz 7 |
Teamnr. 40 | Name: | Geodreieck | ||
Schule: | Eckener-Gymnasium, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Dennis Wagner | |||||
Leona Pranatio Hutomo | |||||
Nina Vaziry | |||||
Platz 7 |
Teamnr. 60 | Name: | 9/1 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Florian Klein | |||||
Soeren Tietboehl | |||||
Lukas Kilian | |||||
Than Duong Ta | |||||
Thuy Linh Nguyen | |||||
Platz 7 |
Teamnr. 64 | Name: | Die sich bei Heron verfahren haben | ||
Schule: | Rheingau-Oberschule, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Lukas Becker | |||||
Daniel Brandes | |||||
Wolf Hassinger | |||||
Moritz Feierabend | |||||
Platz 11 |
Teamnr. 38 | Name: | IKEA-Freaks | ||
Schule: | Eckener-Gymnasium, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Domenik Heine | |||||
Tim Teske | |||||
Florian Sitte | |||||
Mario Sitte | |||||
Sergey Alexandrov | |||||
Platz 11 |
Teamnr. 41 | Name: | Eckener 1 | ||
Schule: | Eckener-Gymnasium, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Joshua Görner | |||||
Eric Wölfer | |||||
Alexander Gehret | |||||
Platz 11 |
Teamnr. 63 | Name: | Die besseren Hälften des Pythagoras | ||
Schule: | Rheingau-Oberschule, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Sophie Budde | |||||
Tien Pham | |||||
Jeanne Ramin | |||||
Sophie Schulze | |||||
Ruth Trabitzsch | |||||
Platz 11 |
Teamnr. 90 | Name: | BVS4 | ||
Schule: | Bertha-von-Suttner-Oberschule, Reinickendorf, Berlin | ||||
Miguel Hartmer | |||||
Malte Stegmann | |||||
Antek Krawczyk | |||||
Ronja Schuleri | |||||
Platz 11 |
Teamnr. 112 | Name: | Mathe-Profis | ||
Schule: | Rückert-Oberschule, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Zaide Kutay | |||||
Karlotta Proschitzki | |||||
Lea Koch | |||||
Franziska Dörner | |||||
Platz 11 |
Teamnr. 146 | Name: | Team9a | ||
Schule: | Goethe-Gymnasium, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Samuel Kim | |||||
David Wedekind | |||||
Carl Fritsch | |||||
Milen Babic | |||||
Platz 11 |
Teamnr. 147 | Name: | Computamus | ||
Schule: | Archenhold-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Jonathan Kranz | |||||
Heidi Freese | |||||
Eric Schulz | |||||
Nga Kusch | |||||
Tim Kunde | |||||
Platz 11 |
Teamnr. 179 | Name: | Archenhold 9/2 | ||
Schule: | Archenhold-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Vivian Clarissa Spohr | |||||
Lan Anh Dinh Thi | |||||
Emmely Hassek | |||||
Friderike Lehmann | |||||
Platz 11 |
Teamnr. 209 | Name: | Delbrück 2 | ||
Schule: | Max-Delbrück-Gymnasium, Pankow, Berlin | ||||
Gregor Schürmann | |||||
Ron Buschmann | |||||
Steven Gebauer | |||||
Platz 20 |
Teamnr. 29 | Name: | Team Delta | ||
Schule: | Werner-von-Siemens-Gymnasium, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Frank Beil | |||||
Nadja Nomovi | |||||
Lukas Polthier | |||||
Maria Bauer Cuevas | |||||
Platz 20 |
Teamnr. 62 | Name: | Toys | ||
Schule: | Rheingau-Oberschule, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Lukas Beckstett | |||||
Maxi Holm | |||||
Lukas Pfaud | |||||
Platz 20 |
Teamnr. 88 | Name: | BVS2 | ||
Schule: | Bertha-von-Suttner-Oberschule, Reinickendorf, Berlin | ||||
Moritz Winkler | |||||
Natalie Weidmann | |||||
Lisa Hoop | |||||
Platz 20 |
Teamnr. 89 | Name: | BVS3 | ||
Schule: | Bertha-von-Suttner-Oberschule, Reinickendorf, Berlin | ||||
Ahmad Gökyurt | |||||
Karl Möller | |||||
André Roskors | |||||
Tabea Nachtigal | |||||
Amina Abu-Gharbieh | |||||
Platz 20 |
Teamnr. 109 | Name: | 9/2 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Viet Thuong Tran | |||||
Nastasia Heyme | |||||
Felix Fichte | |||||
Linh Chi Tran Thi | |||||
Julia Stephan | |||||
Platz 20 |
Teamnr. 133 | Name: | Schillerteam 9 | ||
Schule: | Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen, Dahme-Spreewald, Brandenburg | ||||
Mike Pirner | |||||
Nicole Hrmann | |||||
Florian Krüger | |||||
Felix Montenegro | |||||
Platz 20 |
Teamnr. 141 | Name: | Barnim Beta | ||
Schule: | Barnim-Gymnasium, Lichtenberg, Berlin | ||||
Hoang Nguyen MInh | |||||
Bac Lac Tran | |||||
Huyen Tran Thi Thanh | |||||
Xuan Vu Le | |||||
Platz 20 |
Teamnr. 185 | Name: | Seidene Sekante | ||
Schule: | Werner-von-Siemens-Gymnasium, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Paul Scheub | |||||
Johannes von Lindheim | |||||
Christian Kalies | |||||
Johannes Stahn | |||||
Leon Kellerhals | |||||
Platz 20 |
Teamnr. 197 | Name: | Irgendwelche Mathologen | ||
Schule: | Theresienschule, Pankow, Berlin | ||||
Pia Hansen | |||||
Saskia Rauhut | |||||
Friederike Kunze | |||||
Alexandra Bartsch | |||||
Platz 29 |
Teamnr. 30 | Name: | Shimpû Tokkôtai | ||
Schule: | Nelson-Mandela-Oberschule, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Marcel Padilla-PAgel | |||||
Paul Scherer | |||||
Valentin Küchle | |||||
Platz 29 |
Teamnr. 96 | Name: | BVS8 | ||
Schule: | Bertha-von-Suttner-Oberschule, Reinickendorf, Berlin | ||||
Nico Zimmermann | |||||
Esther Priebs | |||||
Kristina Schimpf | |||||
Michelle Fielitz | |||||
Aleksander Keserovic | |||||
Platz 29 |
Teamnr. 122 | Name: | KKOS | ||
Schule: | Käthe-Kollwitz-Oberschule, Pankow, Berlin | ||||
David Alcer | |||||
Clara Mihov | |||||
Philipp Reichenbach | |||||
Platz 29 |
Teamnr. 156 | Name: | Wir von hier! - 10/1 | ||
Schule: | Anna-Seghers-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Simon Morgeneyer | |||||
Oliver Steinke | |||||
Duc Vient Ngyen | |||||
Saliha Dogan | |||||
Johnny Buchheim | |||||
Platz 29 |
Teamnr. 193 | Name: | 3 : 3 = Unentschieden | ||
Schule: | Georg-Herwegh-Oberschule, Reinickendorf, Berlin | ||||
Dominic Thiel | |||||
Arne Salzwedel | |||||
Efraim Orland | |||||
Platz 34 |
Teamnr. 54 | Name: | |||
Schule: | Katholische Schule Liebfrauen, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Moritz Greinacher | |||||
Clemens Bodenstein | |||||
Michael Kindler | |||||
Janine Konietzko | |||||
Platz 34 |
Teamnr. 87 | Name: | BVS1 | ||
Schule: | Bertha-von-Suttner-Oberschule, Reinickendorf, Berlin | ||||
Katja Beyer | |||||
Serdar Subsigüller | |||||
Julian Mertens | |||||
Julian Wöhler | |||||
Platz 34 |
Teamnr. 93 | Name: | BVS6 | ||
Schule: | Bertha-von-Suttner-Oberschule, Reinickendorf, Berlin | ||||
Ray Köller | |||||
Yusuf Durmaz | |||||
Herbert Potechius | |||||
Larissa Schütte | |||||
Carina Markstein | |||||
Platz 34 |
Teamnr. 101 | Name: | BVS13 | ||
Schule: | Bertha-von-Suttner-Oberschule, Reinickendorf, Berlin | ||||
Max Brill | |||||
David Bui | |||||
Hannes Kachel | |||||
Platz 34 |
Teamnr. 143 | Name: | Die, deren Namen nicht genannt werden dürfen | ||
Schule: | Alexander-von-Humboldt-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Tabea Kneibs | |||||
Josephine Kuban | |||||
Johannes Hackethal | |||||
Martin Habedank | |||||
Platz 34 |
Teamnr. 148 | Name: | CKöharmytd | ||
Schule: | Goethe-Gymnasium, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Hoang An Dinh | |||||
Rojda Tosun | |||||
Paul Hirschberger | |||||
Nhu Tuyen Nguyen | |||||
Platz 34 |
Teamnr. 181 | Name: | Sigma | ||
Schule: | Goethe-Gymnasium, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Jana Ines Solomun | |||||
Lisa-Marleen Buchholz | |||||
Anna Laura Wohlfahrt | |||||
Lars Michel | |||||
Platz 34 |
Teamnr. 207 | Name: | The History Never Repeats | ||
Schule: | Emmy Noether Gymnasium, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Undine Falkenhagen | |||||
Jonas Polkehn | |||||
Stefan Strauch | |||||
Ariane Ernst | |||||
Platz 1 |
Teamnr. 212 | Name: | Sie kamen von Subway! | ||
Schule: | Evangelisches Gymnasium zum Grauen Kloster, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Martin Zänker | |||||
Fynn von Kistowski | |||||
Juri Schmelzer | |||||
Gregor Pasemann | |||||
Jonathan Kliem | |||||
Platz 2 |
Teamnr. 107 | Name: | 13* | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Katja Wolff | |||||
Konstantin Rohde | |||||
Peat Schmolke | |||||
Tim Klose | |||||
Franz Löchner | |||||
Platz 3 |
Teamnr. 55 | Name: | 11/1 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Georg Beyrich | |||||
Andreas Dietrich | |||||
Robert Schmalz | |||||
Ron Wenzel | |||||
Tobias Berchner | |||||
Platz 4 |
Teamnr. 120 | Name: | Best of Herder | ||
Schule: | Herder-Oberschule, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Robert Butz | |||||
Roland Pugliese | |||||
Antoni Schilling | |||||
Sven Wittig | |||||
Patrick Zielonka | |||||
Platz 5 |
Teamnr. 57 | Name: | 12/3,1 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Nam Chu Hoai | |||||
Nils Goldammer | |||||
Michael Thomas | |||||
Patrick Nitzsche | |||||
Tassilo Wamek | |||||
Platz 5 |
Teamnr. 124 | Name: | Final Fusion | ||
Schule: | Melanchthon-Schule, Marzahn-Hellersdorf, Berlin | ||||
Elina Ovcinnikova | |||||
Julia Irmisch | |||||
Antonio Löwe | |||||
Marcel Fenzl | |||||
Thomas Kiel | |||||
Platz 7 |
Teamnr. 22 | Name: | π! [Pi Fakultät] | ||
Schule: | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg, Märkisch Oderland, Brandenburg | ||||
Christine Toman | |||||
Alexander Wapenhans | |||||
Jue Xiang Wang | |||||
Tomy Krischker | |||||
Jakob Schneck | |||||
Platz 7 |
Teamnr. 123 | Name: | Leibniz-Kekse | ||
Schule: | Alexander-von-Humboldt-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Anne Liermann | |||||
Thea Lebsa | |||||
Martin Franke | |||||
Martin Zesewitz | |||||
Anne Ernst | |||||
Platz 9 |
Teamnr. 178 | Name: | Mathematische Grashalme | ||
Schule: | Immanuel-Kant-Oberschule, Lichtenberg, Berlin | ||||
Rosa Schritt | |||||
Daniela Gunne | |||||
Andreas Schmunk | |||||
Benjamin Hauskeller | |||||
Maximilian Gruber | |||||
Platz 10 |
Teamnr. 118 | Name: | Free-Willy-Mathekönige | ||
Schule: | Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Königs Wusterhausen, Dahme-Spreewald, Brandenburg | ||||
Fabian Kaczmarczyck | |||||
Martin Genzel | |||||
Maximilian Kroworsch | |||||
Platz 11 |
Teamnr. 46 | Name: | Sophisten des Phi (Φ-losophen) | ||
Schule: | John-F.-Kennedy-Schule, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Lena Walther | |||||
Farsane Tabataba-Vakili | |||||
Eileen Wagner | |||||
Julius Heitz | |||||
Pascal Heymann | |||||
Platz 11 |
Teamnr. 125 | Name: | 12* | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Martin Plonka | |||||
Felix Nötzel | |||||
Felix Winkler | |||||
Robert v. Eiff | |||||
Robert Schleifer | |||||
Platz 11 |
Teamnr. 136 | Name: | Die Gestoeterten | ||
Schule: | Archenhold-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Maria Troppenz | |||||
Valentin Dunsing | |||||
Clemens Paul | |||||
Stanislav Wiechmann | |||||
Platz 14 |
Teamnr. 139 | Name: | LAVA rockz! | ||
Schule: | Melanchthon-Schule, Marzahn-Hellersdorf, Berlin | ||||
Vincent Schicktanz | |||||
Anika Conrad | |||||
Lisa Haala | |||||
Alexander Rau | |||||
Platz 15 |
Teamnr. 4 | Name: | 1. MC RO-RO | ||
Schule: | Romain-Rolland Oberschule, Reinickendorf, Berlin | ||||
Viktoria Schubert | |||||
Friederike Melching | |||||
Julia Krützfeldt | |||||
Kevin Simoiu | |||||
Felix Schröder | |||||
Platz 15 |
Teamnr. 206 | Name: | DaVincis 4 | ||
Schule: | Leonardo-Da-Vinci Campus, Havelland, Brandenburg | ||||
Tinko Bartels | |||||
Patrick Petersen | |||||
Max von Witzendorff | |||||
Robin Soyka | |||||
Platz 17 |
Teamnr. 129 | Name: | Euler | ||
Schule: | Käthe-Kollwitz-Oberschule, Pankow, Berlin | ||||
Lucas Weidner | |||||
Theresa Weidner | |||||
Karla Metzkow | |||||
Christian Höynck | |||||
Bert Wallan | |||||
Platz 17 |
Teamnr. 201 | Name: | Barnim-Crew | ||
Schule: | Barnim-Gymnasium, Lichtenberg, Berlin | ||||
Gregor Frederique Mittelstaedt | |||||
Ngoc An Cao | |||||
Thang Vu Duc | |||||
Tom Zieger | |||||
Christina Schikorra | |||||
Platz 19 |
Teamnr. 24 | Name: | Die Pythagoräer | ||
Schule: | Andreas-Oberschule, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Andrea Birth | |||||
Tom Günther | |||||
Christian Draeger | |||||
Jörn Brodthagen | |||||
Platz 19 |
Teamnr. 78 | Name: | (1 - s)fallslos^5 | ||
Schule: | Katholische Schule Liebfrauen, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Enja Michalke | |||||
Jessica Janczynski | |||||
Annika Marschke | |||||
Johanna Kückes | |||||
Sarah Roth | |||||
Platz 19 |
Teamnr. 106 | Name: | Mathleten | ||
Schule: | Katholische Schule Liebfrauen, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Leon Sering | |||||
Alina Helget | |||||
Katharina Becker | |||||
Fiona Schilling | |||||
Paula Beckmann | |||||
Platz 19 |
Teamnr. 155 | Name: | Freewilly Mathegenies | ||
Schule: | Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Königs Wusterhausen, Dahme-Spreewald, Berlin | ||||
Robert Sperling | |||||
Moritz Reichelt | |||||
Friedrich Beyer | |||||
Martin Hoffmann | |||||
Platz 23 |
Teamnr. 2 | Name: | Auch Klein-Phi macht Mist | ||
Schule: | Eckener-Gymnasium, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Cornelius Pech | |||||
Daniel Platt | |||||
Adrian Sitte | |||||
Johannes Dietschreit | |||||
Robert Wirski | |||||
Platz 23 |
Teamnr. 27 | Name: | StageFighters | ||
Schule: | Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium, Lichtenberg, Berlin | ||||
Lisa Hanna Broska | |||||
Caren Gütschow | |||||
Duc Nguyen Nhu | |||||
Marc Kewitz | |||||
Platz 23 |
Teamnr. 43 | Name: | Eurékamen | ||
Schule: | Französisches Gymnasium, Mitte, Berlin | ||||
Michail Jouravel | |||||
Parto Karwat | |||||
Christine Ridder | |||||
Mengjiao Wang | |||||
Anton Zieme | |||||
Platz 23 |
Teamnr. 92 | Name: | BVS5 | ||
Schule: | Bertha-von-Suttner-Oberschule, Reinickendorf, Berlin | ||||
Anna Gordon | |||||
Tianxin Bai | |||||
Calvin Mozer | |||||
Philipp Karau | |||||
Gerald Vorderwülbecke | |||||
Platz 23 |
Teamnr. 108 | Name: | 11/2 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Artur Stephan | |||||
Jan Putzig | |||||
Clemens Hetzer | |||||
Julian Risch | |||||
Platz 23 |
Teamnr. 164 | Name: | Pi * Daumen * Fensterkreuz | ||
Schule: | Otto-Nagel-Gymnasium, Marzahn-Hellersdorf, Berlin | ||||
David Hübner | |||||
Maximilian Pensel | |||||
Anett Gesierich | |||||
Florian Stein | |||||
Platz 23 |
Teamnr. 173 | Name: | Abi | ||
Schule: | Gymnasium Steglitz, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Martin Hennecke | |||||
Martin Skarabis | |||||
Arno Feiden | |||||
Aaron Brödel | |||||
Luka Bender | |||||
Platz 23 |
Teamnr. 186 | Name: | GymSteg1 | ||
Schule: | Gymnasium Steglitz, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Carl Totz | |||||
Michael Pitz | |||||
Paul Hullmeine | |||||
Jan Corsten | |||||
Platz 23 |
Teamnr. 214 | Name: | Obsilon | ||
Schule: | Wilhelm-von-Siemens-Oberschule, Marzahn-Hellersdorf, Berlin | ||||
Sascha Peitzsch | |||||
Toni Hoang | |||||
Platz 32 |
Teamnr. 13 | Name: | Archemathiker | ||
Schule: | Archenhold-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Lukas Perka | |||||
Jeanette Deters | |||||
Alexander Funck | |||||
Paul Buschenjow | |||||
Platz 33 |
Teamnr. 7 | Name: | Zweite Wahl | ||
Schule: | Alexander-von-Humboldt-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Björn Roscher | |||||
Sebastian Trutz | |||||
Helen Schütze | |||||
Gregor Meusel | |||||
Moritz Mechtel | |||||
Platz 33 |
Teamnr. 25 | Name: | Da-Vinci-Code_1 | ||
Schule: | Deutsche Schule Mailand, Lombardei, Italien, | ||||
Julius Ackermann | |||||
Ausano Cajrati-Crivelli | |||||
Pietro Juvara | |||||
Platz 33 |
Teamnr. 39 | Name: | (999+1)-Füßler | ||
Schule: | Eckener-Gymnasium, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Benjamin Röhl | |||||
Maren Köstner | |||||
Maik Damm | |||||
Kerstin Linke | |||||
Simon Schäfer | |||||
Platz 33 |
Teamnr. 165 | Name: | Sartre Bande | ||
Schule: | Sartre Gymnasium, Marzahn-Hellersdorf, Berlin | ||||
André Greiner-Petter | |||||
Peter Ganzschow | |||||
Daniel Werner | |||||
Platz 33 |
Teamnr. 189 | Name: | GymSteg4 | ||
Schule: | Gymnasium Steglitz, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Elisabeth Münch | |||||
Moritz Höppner | |||||
Florian Fiebig | |||||
Thea Bach-Sliwinski | |||||
Benedict Pearson | |||||
Platz 33 |
Teamnr. 220 | Name: | Käthe Kollwitz | ||
Schule: | Käthe Kollwitz Oberschule, Pankow, Berlin | ||||
Jakob Steinbrück | |||||
Dan Daniel Erdmann-Pham | |||||
Katharina Giese | |||||
Platz 39 |
Teamnr. 26 | Name: | Da-Vinci-Code_2 | ||
Schule: | Deutsche Schule Mailand, Lombardei, Italien, | ||||
Daniele Roncaglioni | |||||
Stefano Prevosti | |||||
Davide Voci | |||||
Fabrizio Chiappina | |||||
Platz 39 |
Teamnr. 35 | Name: | Pikachu | ||
Schule: | Tagore-Schule, Marzahn-Hellersdorf, Berlin | ||||
Denis Werner | |||||
Nick Bittcher | |||||
Sven Grunwalg | |||||
Steffi Lenz | |||||
Platz 39 |
Teamnr. 36 | Name: | Matheranger | ||
Schule: | Tagore-Schule, Marzahn-Hellersdorf, Berlin | ||||
Duc Anh Nguyen | |||||
Stefan Siedler | |||||
Tobias Braeutigam | |||||
Platz 39 |
Teamnr. 45 | Name: | Die Her(t)zlosen | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Kristin Emmrich | |||||
Thu Hien Nguyen | |||||
Ssohrab Borhanian | |||||
Johannes Foerster | |||||
Benjamin Drost | |||||
Platz 39 |
Teamnr. 160 | Name: | Leider verstorben | ||
Schule: | Käthe-Kollwitz-Oberschule, Pankow, Berlin | ||||
Robert Lehmann | |||||
Daniel Dummer | |||||
Markus Winzer | |||||
Stefan Röhrich | |||||
Jan Popow | |||||
Platz 39 |
Teamnr. 170 | Name: | Künstlerisch Begabt | ||
Schule: | John-F.-Kennedy-Schule, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Jasmin Stahl | |||||
Till Kischkat | |||||
Luca Osten | |||||
Jonathan Gross | |||||
Platz 39 |
Teamnr. 188 | Name: | GymSteg3 | ||
Schule: | Gymnasium Steglitz, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Luca Jung | |||||
Natalie Hoffmann | |||||
Dominic Cadmus | |||||
Platz 39 |
Teamnr. 190 | Name: | GymSteg5 | ||
Schule: | Gymnasium Steglitz, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Pascal Bieg | |||||
Thomas Teichert | |||||
David Sturm | |||||
Andreas Krüger | |||||
Felix Kohlhaas | |||||
Platz 39 |
Teamnr. 191 | Name: | GymSteg6 | ||
Schule: | Gymnasium Steglitz, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Philine Thomasius | |||||
Justus Boese | |||||
Julia Müller | |||||
Paula Linke | |||||
Johanna Gerstmeyer | |||||
Platz 48 |
Teamnr. 221 | Name: | Lischen | ||
Schule: | Lise Meitner Oberstufenzentrum, Neukölln, Berlin | ||||
Veronika Schulze | |||||
Sandy Siekmann | |||||
Christian Schäfer | |||||
Karsten Schumacher | |||||
Platz 49 |
Teamnr. 28 | Name: | V.J.J.S.T. | ||
Schule: | OSZ Wirtschaft und Sozialversicherung, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Vanessa Stechert | |||||
Juliane Burri | |||||
Tim Schlüter | |||||
Sören Schneeweiß | |||||
Platz 49 |
Teamnr. 34 | Name: | Pi | ||
Schule: | Tagore-Schule, Marzahn-Hellersdorf, Berlin | ||||
Chesnay Schepler | |||||
Willi Rütters | |||||
Maria Schellenberg | |||||
Platz 49 |
Teamnr. 69 | Name: | Herder-1 | ||
Schule: | Herder-Oberschule, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Eike Müller | |||||
Joscha Podlesny | |||||
Roman Stolzenburg | |||||
Marlene Schulz | |||||
Matthias Holz | |||||
Platz 49 |
Teamnr. 76 | Name: | Die-Fünf | ||
Schule: | Fritz-Reuter-Schule, Lichtenberg, Berlin | ||||
Hoa Nguyen | |||||
Dung Nguyen | |||||
Hai Yen Nguyen | |||||
Silvia Meinig | |||||
Michael Schläfke | |||||
Platz 49 |
Teamnr. 77 | Name: | Die-Drei | ||
Schule: | Fritz-Reuter-Schule, Lichtenberg, Berlin | ||||
Christoph Gruschwitz | |||||
Stephanie Ranneberg | |||||
Janett Fiedler | |||||
Jens van Almsick | |||||
Platz 49 |
Teamnr. 134 | Name: | Hochleistungs Schiller | ||
Schule: | Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen, Dahme-Spreewald, Brandenburg | ||||
Jean-Paul Pannier | |||||
Nils Montenegro | |||||
Alexander Simon | |||||
Karl Krum | |||||
Platz 49 |
Teamnr. 151 | Name: | Gutenberg II | ||
Schule: | Gutenberg-Schule, Lichtenberg, Berlin | ||||
Alexander Fitzner | |||||
Christopher Winkler | |||||
Kevin Gorn | |||||
Angeliqué Schmidt | |||||
Platz 49 |
Teamnr. 153 | Name: | Anna Seghers 1 | ||
Schule: | Anna-Seghers-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Tom Sattelkau | |||||
Ricardo Schumann | |||||
Andrea Meyer | |||||
Felix Dammer | |||||
Platz 49 |
Teamnr. 200 | Name: | Dathes Erben | ||
Schule: | Dathe-Oberschule, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Lisa Debus | |||||
Phuong Nhung Nguyen | |||||
Tran Thuy Nuong | |||||
Peter Pauly | |||||
Selina Heile | |||||
Platz 58 |
Teamnr. 65 | Name: | Team Famoez | ||
Schule: | John-F.-Kennedy-Schule, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Fabian Freyer | |||||
Xavier Attendu | |||||
Moritz Zeidler | |||||
Roman Orzegowski | |||||
Viktor Eichmann | |||||
Platz 58 |
Teamnr. 99 | Name: | BVS10 | ||
Schule: | Bertha-von-Suttner-Oberschule, Reinickendorf, Berlin | ||||
Frederike Zähl | |||||
Rebecca Jung | |||||
Gudrun Vogeler | |||||
Jennifer Block | |||||
Platz 58 |
Teamnr. 152 | Name: | Gutenberg III | ||
Schule: | Gutenberg-Schule, Lichtenberg, Berlin | ||||
Thi Phuong Trang Tran | |||||
Benjamin Lemcke | |||||
Paul Wegener | |||||
Robert Harms | |||||
Platz 58 |
Teamnr. 177 | Name: | Pi mal Daumen | ||
Schule: | Archenhold-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Lukas Goldmann | |||||
Christopher Lück | |||||
Daniel Schulz | |||||
Stefan Fischer | |||||
Platz 58 |
Teamnr. 187 | Name: | GymSteg2 | ||
Schule: | Gymnasium Steglitz, Steglitz-Zehlendorf, Berlin | ||||
Charlotte Weschke | |||||
Felicitas Spann | |||||
Christina Schöning | |||||
Coroline Deider | |||||
Paul Jehle | |||||
Platz 63 |
Teamnr. 5 | Name: | Die 5 Elemente der Mathematik | ||
Schule: | Tagore-Schule, Marzahn-Hellersdorf, Berlin | ||||
Jacqueline Giebler | |||||
Steven Heckler | |||||
Kay Mirbach | |||||
Lisa Spitzer | |||||
Nils Wulke | |||||
Platz 63 |
Teamnr. 14 | Name: | die pfiffigen Andreaner | ||
Schule: | Andreas-Oberschule, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Patrick Klitzke | |||||
Dieu Thuy Linh Tran | |||||
Yasir Kaynar | |||||
Maximilian Dorn | |||||
Bennet Klaus | |||||
Platz 63 |
Teamnr. 15 | Name: | Hugo 1 | ||
Schule: | Eckener-Gymnasium, Tempelhof-Schöneberg, Berlin | ||||
Maximilian Kollock | |||||
Tim Rademacher | |||||
René Schüller | |||||
Ria Henzel | |||||
André Klunker | |||||
Platz 63 |
Teamnr. 58 | Name: | 12/3,2 | ||
Schule: | Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin | ||||
Arvid Hofmann | |||||
Heiner Kowarsch | |||||
Anne Reichel | |||||
Jakob Saß | |||||
Frans Radke | |||||
Platz 63 |
Teamnr. 194 | Name: | AvH-Team | ||
Schule: | Alexander-von-Humboldt-Oberschule, Treptow-Köpenick, Berlin | ||||
Baris Göktepe | |||||
Andre Uwe Mohr | |||||
Nora Zunker | |||||
Platz 63 |
Teamnr. 203 | Name: | Die Right0rs der Pemmilschemmil be b4ck | ||
Schule: | Herder-Oberschule, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin | ||||
Nikolai Bobenko | |||||
Jorin Diemer | |||||
Niklas Rughöft | |||||
Arthur Wilms | |||||
André Rozek | |||||